検索条件

商品カテゴリから選ぶ
メーカーから選ぶ
商品名を入力

現在のカゴの中

合計数量:0

商品金額:0円

カゴの中を見る

お支払い方法

【代金引換支払い】 宅急便コレクト

カードがなくてもOK
お支払いは安心確実クロネコヤマトの 代金引換サービス


【クレジットカード支払い】 ビザカード マスターカード ダイナースカード JCBド アメリカン

【コンビニ決済】 ファミリーマート ローソン サンクス ミニストップ サークルK セイコーマート            決済代行システム
クレジットカード決済代行-イプシロン

一万円以上お買い上げで
送料無料

光ファイバー測定器・ツール

24件の商品がございます。

光メディアコンバータ CN1004G

販売価格(税込): 69,120
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tと1000BASE-SXを変換、ネットワークの接続距離を延長
●10/100対応スイッチとギガ対応のPCをコンバータ経由で接続可能
●光ファイバーにはマルチモード対応・50/125ファイバー利用時550m、
 62.5/125の場合は220mまで利用可能
数量:

光メディアコンバータ CN1004F

販売価格(税込): 33,858
●LANケーブルと光ファイバーケーブルを変換・接続しネットワークの接続距離を延長可能
●光ファイバーケーブルはノイズの影響を受けないためノイズの多い場所にLANケーブルの替わりに光ファイバーケーブルを敷設する場合に有効
数量:

光メディアコンバータ CN1004F

販売価格(税込): 17,172
●LANケーブルと光ファイバーケーブルを変換・接続しネットワークの接続距離を延長可能
●光ファイバーケーブルはノイズの影響を受けないためノイズの多い場所にLANケーブルの替わりに光ファイバーケーブルを敷設する場合に有効
数量:

ホットジャケットストリッパ TN2010B-1(HJS-03)

販売価格(税込): 142,560
●多心光ファイバの被覆を除去するための工具被覆を加熱し軟化させ簡単に除去
●電源は融着接続機から供給またはアルカリ乾電池
●フル充電時被覆除去回数100回
数量:

光ファイバカッタ TN2010B(CT-30)

販売価格(税込): 142,560
●手の平サイズの光ファイバカッタ、切断・屑回収をワンアクションで完了
●単心~12心テープファイバまで切断可能
数量:

小型光ファイバ融着接続機 TN2010A

販売価格(税込): 802,440
●最大4心の光ファイバを接続できる小型多心光ファイバ融着接続機
●2方向観察による高品質接続と大幅な小型軽量化を両立
●標準接続時間20秒、標準補強加熱時間40秒の作業性
●放電検査や接続条件の設定不要
数量:

光ファイバ融着接続機 TN2010

販売価格(税込): 838,620
●単心~4心まで接続可能なV溝固定型の多心光ファイバ融着接続機
●前後両方向から作業可能
●高品質・高信頼性・使い勝手の良さに加え耐衝撃性、耐粉塵性、耐降雨性を実現
●AUTOモードにより放電検査・接続条件の設定不要
数量:

防水機能付可視光源 CN1011C

販売価格(税込): 60,480
●ケーブルの傷やコネクターの接続不良個所を発見するための可視光源で防水型、屋外作業現場での使用に最適
●コネクターは一般的な2.5mmフェルールに対応、ST/SC/FCコネクターに直接接続可能
数量:

ファイバーチェッカ(可視光源) CN1005E

販売価格(税込): 48,060
●標準フェルール(SC、FC、STコネクタ)に対応、又別売変換アダプタでLC/MUコネクターの1.25mmフェルールにも対応可能
●ケーブルの傷やコネクタの接続不良個所を発見するのに最適
数量:

レーザー光源 CN1003F

販売価格(税込): 257,580
●マルチモード用850/1310nm対応(1型)シングルモード用1310/1550nm対応(2型)、マルチ/シングルモード用850/1300/1310/1550nm対応(3型)3機種ラインアップ
●パワーメータとの組み合わせで全てのファイバーの減衰量測定が可能、又変調光の送信で複雑な配線の場合でも簡単に接続先の特定が可能
数量:

レーザー光源 CN1003F

販売価格(税込): 153,900
●マルチモード用850/1310nm対応(1型)シングルモード用1310/1550nm対応(2型)、マルチ/シングルモード用850/1300/1310/1550nm対応(3型)3機種ラインアップ
●パワーメータとの組み合わせで全てのファイバーの減衰量測定が可能、又変調光の送信で複雑な配線の場合でも簡単に接続先の特定が可能
数量:

レーザー光源 CN1003F

販売価格(税込): 127,980
●マルチモード用850/1310nm対応(1型)シングルモード用1310/1550nm対応(2型)、マルチ/シングルモード用850/1300/1310/1550nm対応(3型)3機種ラインアップ
●パワーメータとの組み合わせで全てのファイバーの減衰量測定が可能、又変調光の送信で複雑な配線の場合でも簡単に接続先の特定が可能
数量:

レーザー光源 CN1007D

販売価格(税込): 88,020
●現場で使えるハンディタイプのレーザー光源、連続光(CW)と変調光の切換え可能
数量:

レーザー光源 CN1007D

販売価格(税込): 130,140
●現場で使えるハンディタイプのレーザー光源、連続光(CW)と変調光の切換え可能
数量:

メモリー機能付パワーメータ CN1003E

販売価格(税込): 102,708
●4波長(850/1300/1310/1490/1550/1625nm)に対応、マルチモード/シングルモードファイバーの測定が可能
●測定データを1000件まで保存しPCに出力可能
●標準でSC/ST/FCコネクターに対応、また別売アダプターでLC/MUに対応
●受信レベルdBmをディスプレイ表示、また信号の有無を音で確認
●ユーザーが設定した基準値に対する合格/不合格の判定機能
数量: